День

71c984212924f73d27aa7febcb2

За окном идет дождь с сильным ветром и мелькает молния. Трава на улице кажется готова вырваться с корнями и улететь вместе с порывами, она бьется о землю так как-будто рядом стоит работающий вертолет. Небо полностью синее, будто его покрасили валиком.

Мысли мои сегодня плавны и спокойны, я слушаю разную любимую музыку, в основном ту, что без слов. День в колледже прошел как обычно, я пришла домой, посидела немного у компьютера а потом решали все таки пойти заплатить за интернет так как сегодня уже последнее число месяца и тянуть уже некуда. Пока ходила туда обратно я рассматривала жизнь вокруг. Людей, деревья, небо. Проходя мимо одного здания я видела как из-за него высвечивались лучи солнца, и чем больше я подходила к нему тем ближе к краю стены было солнце и тем ярче качались лучи. Играл Дельфин, и от этой картины я почти пролила слезу. Но это быстро прошло, все же мне нравилось ходить по улицам, была хорошая погода и я никуда не спешила. Я ведь люблю гулять на самом деле…

По дороге с учебы домой меня встретил мой друг-предприниматель как всегда на своей машине. Он вновь заговорил о работе, что та другая девушка работавшая у него уехала в Краснодар и он предлагает мне ее работу. Сказал что позвонит мне и даст какой-то текст для ознакомления что к чему. Работа обещает быть не пыльной, обзванивать клиентов, рассылать письма по email’ам, то есть даже не выходить из дома. У него свой сайт по отдыху на Кубани, кажется так. Интересно конечно бы было попробовать себя в роли секретаря, да еще и получать за это какие-никакие деньги. Но как сказать об этом родителям? Откуда мы друг друга знаем, почему он мне предлагает а не кому-то еще? Да можно сказать правду, что он еще в прошлом году начал ко мне клеится, но потом-то отстал. Но что они могут подумать? Не знаю что им сказать, но я хочу эту работу.

Оставить комментарий